EVENTOS


9 A 12 DE MARÇO 2017 | PARQUE E HRAS PAULO BEZERRA - GURINHÉM/PB
2ª ETAPA DO CIRCUITO ESTRELAS DO BREJO - PARQUE E HARAS PAULO BEZERRA - 2017

RESULTADO

CLASSIFICAÇÃO AMADOR
1º Lugar - Naldinho X Vitor Hugo - Representação Haras Seu Lila/Madeireira Alves - Campina Grande-PB
2º Lugar - Junior Brejeiro X Pile - Representação Haras Santoni - Campina Grande-PB
3º Lugar - George Pontes X Cesar Gerônimo - Representação Cerâmica - Boa Sorte – Sertãozinho-PB
4º Lugar - Leandro Ataíde X Jeferson Locutor - Representação Açougue Boi Gordo- Mari-PB
5º Lugar - Junior de Augustinho X Companheiro - Representação Parque Paulo Bezerra – Gurinhém-PB
6º Lugar - Juliano Santos X Jaelson - Representação Equipe Faustino de Vaquejada - Coremas -PB
7º Lugar - Cicero Goncalves X Negão de Cicero - Representação Real Bus - Campina Grande-PB
8º Lugar - Soro Pernambucano X Tielo - Representação Parque Paulo Bezerra – Gurinhém-PB
9º Lugar - Lucas Cavalcante X Diogo Pacheco - Representação Parque Francisco Félix/ Madeireira Cavalcante – Guarabira-PB
10º Lugar - Leto X Capacete - Representação Parque Yvel - Boa Vista - PB
11º Lugar - Tielo X Juliano Santos – Representação Forrozão Bate Esteira - São José dos Ramos-PB
12º Lugar - DD Bonanza X Companheiro - Parque Ricardo Martins – Bonanza-PE
13º Lugar - Tiago Freitas X Rodrigo Freitas - Representação Café Priscila – Manaus-AM

CLASSIFICACAO CATEGORIA MIRIM
1º Lugar - Fernando Cabral X Rodrigo - Representação Parque Francisco Cabral - São Pedro-PB

CLASSIFICACAO CATEGORIA INICIANTE
1º Lugar - Felipe WR X Borges - Representação Haras WR – Guarabira-PB
2º Lugar - Jeberson Melo X Ricardinho - Representação Rancho JB – Belém-PB
3º Lugar - Alberto X Walter Original - Representação Fazenda Pirpiri – Mari-PB
4º Lugar - Alexandre Fernandes X Companheiro - Representação Parque Carolina – Sobrado- PB
5º Lugar - Arthur Ferreira X Companheiro - Representação Mercadinho da Fazenda - Campina Grande-PB
6º Lugar - Breno Mineral X Buga Mineral - Representação Prefeito Rogério Campos / Grupo Mineral - Cacimba de Areia-PB
7º Lugar - André X Marcelo Gomes - Representação Parque José Pereira de Aguiar - Gado Bravo-PB
8º Lugar - Alisson X Jô - Representação Fazenda Serra Verde - Ingá-PB
9º Lugar - Zenóbio X Bibi - Representação Parque Maria Lúcia – Olivedos-PB
10º Lugar - Danilo de Soneca X Rodrigo Freitas - Representação Café Priscila – Manaus-AM
11º Lugar - Ernesto X Zé Antônio - Representação Parque Boa Sorte - Juarez Tavora-PB
12º Lugar - Juca Atrevida X Deivison - Representação GF Construções - Campina Grande-PB
13º Lugar - João Vitor X João Nildo - Representação Bar Mulheres de Areia - Campina Grande-PB
14º Lugar - Tibério Torres X Fausto Neto - Representação Destaque Rodas - João Pessoa-PB
15º Lugar - Neto X George Pontes - Representação Vereadora Rita de Amaro – Sertãozinho-PB

CLASSIFICAÇÃO ASPIRANTE
1º Lugar - Léo Mineral X Guga Mineral - Representação Deputado Antônio Mineral – Patos-PB
2º Lugar - Segundo Dantas X Jr de Augustinho – Representação Haras Laportenha – Mamanguape-PB
3º Lugar - Geovane Gomes X Companheiro - Representação Haras Gomes - João Pessoa-PB
4º Lugar - Marcelo Roberto X Tiago Freitas - representação Café Priscila – Manaus-AM
5º Lugar - Dodi X Beto - Representação Posto São Miguel - Serra Redonda-PB
6º Lugar - Dudu Pequeno X Companheiro - Representação Fazenda Santa Fé – Sapé-PB
7º Lugar - Sanderson Praxedes X Yago Pinheiro - Representação Haras Praxedes Taipu-RN
8º Lugar - Tiago Costa X Ricardo Morais - Representação Ricardo Ranch - Nova Cruz-RN
9º Lugar - Cassiano X Roxinho - Representação Vidro Sul /Parque Dois Irmãos – Brasília-DF
10º Lugar - Vilani Albuquerque X Companheiro - Representação Panificadora Sousa - Campina Grande-PB