EVENTOS


27 A 30 ABRIL DE 2017 | PARQUE E HARAS CUMARÚ ALAGOINHA/PB
3ª ETAPA DO CIRCUITO ESTRELAS DO BREJO - HARAS CUMARÚ - 2017

RESULTADO

CATEGORIA MIRIM

1. Danilo Gomes x Nego - Representação Parque Salinas - Gado Bravo / PB

CATEGORIA INICIANTE

1. Adonis Neto x Rodrigo Pontes - Representação Parque Adonis Sales - Mulungu / PB
2. Neto Almeida x Filinho - Representação Jord Video e Filmagem - Belém / PB
3. Neto de Tico x Companheiro - Representação Haras Pai e Filho - Sertãozinho / PB
4. Vandinho Cavalcante x Companheiro - Representação Rancho Cavalcante - Solânea / PB
5. Jorge Araújo x Genilson Araújo -Representação Parque e Haras Nova Vida - João Pessoa / PB
6. Salomão Sousa x Nego Dinho - Representação Haras Recanto da Mata - Campina Grande / PB
7. Neto x Bola - Representação Parque União dos Amigos - Serraria / PB
8. Fausto Neto x Tiberio Distak - Representação Destaque Rodas - João Pessoa / PB
9. João Vitor x João Nildo - Representação Bar das Mulheres de Areia - Campina Grande / PB
10. Bodinho x Fuba - Representação Merc. São Pedro - Guarabira / PB

CATEGORIA ASPIRANTE

1. Nadilson Rocha x Marcones - Representação Haras Bolero - Campina Grande / PB
2. Tiago Costa x Ricardo Morais - Representação Ricardo Ranch - Nova Cruz / RN
3. Ivan x Companheiro - Representação Ivan Ranch - João Pessoa / PB
4. Vicente Pontes x Dé Pontes - Representação Parque DP - Mari / PB
5. Negão de Cicero x Armando Brito - Representação - Real Bus / Tintas Lux - Campina Grande / PB
6. Geovane x Companheiro - Representação Haras Gomes - João Pessoa / PB
7. Neguinho Vaqueiro x Junior do Gás - Representação Parque Manoel Nogueira - Assunção / PB
8. Mackson Tinoco e Galba - Representação Rancho Assunção - Natal / RN
9. Carlos Jovem x Neguinho Jovem - Representação Rancho Helena Jovem - Boa Vista / PB
10. Ziel Lira x Lira - Representação Parque Haras Farmácia Lira - Galante / PB

CATEGORIA MASTER ASPIRANTE

1. Ronaldo Agripino x Junior - Representação Sem Terra - Parque São José - João Pessoa / PB
2. Francisco Aranha x Capacete - Representação Francisco Aranhas Trofeús - Campina Grande / PB
3. Washigton Feitosa x Junior - Representação Parque Manoel de França Assunção - Santana dos Matos / RN

CATEGORIA AMADOR

1. Benezinho x Rafael do Leite - Representação Haras Cumarú - Alagoinha/PB
2. Rafael Pontes x Vicente Neto - Representação Parque Vicente Pontes - Mulungu / PB
3. Tony Parceria x Cleiton Parceria - Representação Grupo Parceria - Guarabira / PB
4. Bebeto Xavier x Nego Gomes - Representação Fazenda Santa Maria - Gado Bravo/ PB
5. Neiran x Rafael do Leite - Representação Parque Pedro Lucas - Pedro Avelino / RN
6. Neliton x Dudu Vieira - Representação Fazenda Betânia- Sapé / PB
7. André Nóbrega x Renato Gadelha - Representação Equipe Nóbrega e Dantas - Natal / RN
8. Bombado Leal x Neguinho Jovem - Representação Dr. Júlio César - Boqueirão / PB
9. Ricardo Morais x Thiago Costa - Representação Ricardo Ranch - Nova Cruz / RN
10. Pedro Militão x Assis Neto - Representação Rancho Alagamar - João Pessoa / PB
11. Rowfran x Niel - Representação Forró do Olho Dagua - São José do Mibipu / RN

AMADOR MASTER
1. Soneca x Dummond - Representação Rancho Grota da Serra - Acari / RN

DERBY SHADY STEEL

Nathan Queiroz montando Adonis Apollo AF x Diogo Gonçalves montando Jade Alamitos AF - Representação Griff Capa Loka - Redenção / PA