EVENTOS


25 A 28 DE MAIO 2017 | GUARABIRA/PB
4ª ETAPA DO CIRCUITO ESTRELAS DO BREJO - PARQUE NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO - 2017

RESULTADO

CATEGORIA MIRIM

1° Lugar
Puxador: Danilo Gomes
Esteira: Nego Gomes
Representação: Fazenda Sta. Maria - Gado Bravo/PB

1° Lugar
Puxador: Demetrius Filho
Esteira: Juninho de Agustinho
Representação: Carrocerias União - João Pessoa/PB

2° Lugar
Puxador: Edson Filho
Esteira: Elias da Batata
Representação: Araçagi/PB

CATEGORIA SÊNIOR AMADOR

1° Lugar
Puxador: Solon
Esteira: Neto
Representação: Parque & Haras Vagner Abrantes - Sobrado/PB

CATEGORIA AMADOR

1° Lugar
Puxador: Marcone Luís
Esteira: Companheiro
Representação: Parque Nossa Senhora da Conceição - Guarabira /PB

2° Lugar
Puxador: Itamar Farias
Esteira: Rafael Pontes
Representação: Haras HC/Rações Equivita - Guarabira/PB

3° Lugar
Puxador: Lucas Cavalcante
Esteira: Diogo Pacheco
Representação: Parque Francisco Felix / Madeireira Cavalcante - Guarabira/PB

4° Lugar
Puxador: Rafael Pontes
Esteira: Rodolfo Pontes
Representação: Parque Vicente Pontes / Rações Equivita - Giarabira/PB

5° Lugar
Puxador: Roxinho
Esteira: Algacir
Representação: Parque Manoel Januário - Montanhas/RN

6° Lugar
Puxador: Marcone Luís
Esteira: Companheiro
Representação: Parque Nossa Senhora da Conceição - Guarabira/PB

7° Lugar
Puxador: Júnior do Gás
Esteira: Cinho Aleixo
Representação: Linaldo Gás - Soledade/PB


8° Lugarg
Puxador: Pedro Militão
Esteira: Companheiro
Representação: PB Locações - João Pessoa/PB

9° Lugar
Puxador: Rafael Pontes
Esteira: Rodolfo Pontes
Representação: Parque Vivente Pontes / Rações Equivita - Guarabira/PB

10° Lugar
Puxador: Niel
Esteira: Lucas
Representação: Forró Olho D'Água - São José Mipibu/RN

11° Lugar
Puxador: Cezar Filho
Esteira: Cezar do Cobé
Representação: Carroceria CF - Vera Cruz/RN

1ª Rodada - 17
2ª Rodada - 47
3ª Rodada - 31
4ª Rodada - 11
5ª Rodada - 03

DERBY X-RAY GOLD
Campeão Derby X Ray Gold
Zorrero Fly montado por Marquinhos Santana x Lady Calu Cash Times montada por Edilson AF. Rep. Parque Roberto Marinho - Araçagi / PB.

1ª Rodada - 06
2ª Rodada - 08
3ª Rodada - 04
4ª Rodada - 02
5ª Rodada - 02
6ª Rodada - 01

CATEGORIA INICIANTE
1. LINDOMAR X BIU PONTES
REPRE GUARABIRA - PB

2. NETO FERREIRA X AILSON FERREIRA
FAZ BEBEDOURO / EQUIPE RASGA CHEQUE - ALAGOA GRANDE - PB

3. RAFAEL DINIZ X EDUARDO VIEIRA
REPRE : GRANJA AURORA - CABEDELO - PB

4. JR DANTAS X JUNINHO
REPRE : ANA DANTAS RANCH - J. PESSOA - PB

5. MENDONÇA NETO X DIEGO ALVES
REPRE : DONA DORA HAMBURGUERIA - SOLANIA - PB

6. DIEGO ALVES X MENDONÇA NETO
REPRE : FAÇANHA RANCH - SOLANIA - PB

7. FÁBIO DEVID X GEORGE
GUARABIRA - PB

8. AILSON NETO X NETINHO PESSOA
REPRE : BIZEL RANCH - SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE -RN

9. ALBERTO X VALTER XAVIER
REPRE : FAZ.PIRPIRI - MARI - PB

10. JOELMIR PEREIRA X GEORGE
REPRE : PEREIRA RANCH - MULUNGU-PB

11. JR MACHADO X ADERALDO
REPRE : FRUTAS DA TERRA - MACAPARANA - PE

12. JOSÉ CARLOS TINO X ANDERSON
REPRE : RANCHO CABOCLA - GUARABIRA - PB

TOTAL BATIDAS 88
1. RODADA 53
2. RODADA 22
3. RODADA 12
Fonte : Maciel Silva Magnum Ronnie.

CATEGORIA ASPIRANTE


1. GILMAR GERONIMO X CEZAR GERÔNIMO
REPRE PARQUE E HARAS NSA. DA CONCEIÇÃO - GUARABIRA - PB

2. EDNALDO FARIAS X CARLOS
REPRE MUNDO DAS UTILIDADES - GUARABIRA - PB

3. LAILSON ALVES X ALVES
REPRE : MERCADINHO BOM NO PREÇO - J. PESSOA - PB

4. SILVA ROQUE X DUDU DE SAPÉ
REPRE : GRANJA SANTA TEREZINHA - SAPÉ - PB

5. EDMUNDO X RAFAEL
REPRE : PARQUE CANAÃ - SITIO SAO JOSÉ - PB

6. VICENTE PONTES X DÊ PONTES
REPRE : PARQUE DP - MARI - PB

7. MARCELO ARAÚJO X CESAR GERÔNIMO
REPRE : PARQUE NSA. DA CONCEIÇÃO - GUARABIRA - PB

8. VANDINHO ALVES X RAFAEL
REPRE : PARQUE GENIVAL BEZERRA - SOLANIA - PB

9. PAULINHO X FELIPE
REPRE : RANCHO 2 IRMÃOS - CAJÁ - PB

10. NETO DE DARIO X GILMAR
REPRE : AÇÚCAR OURO BOM / PARQUE MARI - MARI - PB

11. SANDERSON PRAXEDES X YAGO
REPRE : HARAS PRAXEDES - TAIPU - RN

12. JEAN DE PEGA X JR DE PEGA
REPRE : GRANJA SÃO JOSÉ - SAPÉ - PB

13. RINALDO ARAÚJO X MARCELO MARANHÃO
REPRE : GRUPO JUNTO E MISTURADO - CAMPINA GRANDE - PB

14. CASSIANO X ROXINHO
REPRE : PARQUE 2 IRMÃOS / VIDRO SUL - BRASILIA - DF

15. SEGUNDO DANTAS X JUNINHO DE AGOSTINHO
REPRE : HARAS LAMARTINE - MAMANGUAPE - PB

16. SEGUNDO DANTAS X JUNINHO DE AGOSTINHO
REPRE : HARAS LAMARTINE - MAMANGUAPE - PB

17. AILSON FERREIRA X NETO FERREIRA
REPRE : EQUIPE RASGA CHEQUE - ALAGOA GRANDE - PB

18. ADERALDO CAROLINA X ADAILTON
REPRE PARQUE UNIÃO - SOBRADO - PB

19. VAL ELINALDO X ELINALDO
REPRE SORO RANCH - CAMPINA GRANDE - PB


CATEGORIA SÊNIOR ASPIRANTE
Carimbó x Júlio
Representação Guarabira - PB