Deprecated: Creation of dynamic property Smarty_Internal_Template::$compiled is deprecated in /home2/danie623/public_html/estrelasdobrejo.com.br/lib/smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_template.php on line 719
Deprecated: Creation of dynamic property Smarty_Internal_Template::$compiled is deprecated in /home2/danie623/public_html/estrelasdobrejo.com.br/lib/smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_template.php on line 719
EVENTOS
Deprecated: Creation of dynamic property Smarty_Internal_Template::$compiled is deprecated in /home2/danie623/public_html/estrelasdobrejo.com.br/lib/smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_template.php on line 719
19/07/2018 a 22/07/2018 | PARQUE PAULO BEZERRA - GURINHÉM PB
4ª ETAPA DO CIRCUITO ESTRELAS DO BREJO 2018
RESULTADO
Classificação Categoria Jovem
*1° Lugar*
Puxador: ZÉ NOVO
Esteira: RAFAEL
Representação: PARQUE J. NOVO / CAMPINA GRANDE - PB
*1° Lugar*
Puxador: DANILO DE TIBIRI
Esteira: GALEGUINHO
Representação: NINHA RANCH / SANTA RITA - PB
*1° Lugar*
Puxador: GUSTAVO BARRACHO
Esteira: GEBA PASCOAL
Representação: COLINAS RANCH / AREIA - PB
*1° Lugar*
Puxador: VINÍCIUS DE URÊA
Esteira: URÊA VAQUEIRO
Representação: PARQUE & HARAS PAULO BEZERRA / GURINHÉM - PB
TOTAL BATIDAS --> *20*
1ª Rodada - *11*
2ª Rodada - *08*
3ª Rodada - *05*
4ª Rodada - *04* (Racharam)
Classificação Categoria Sênior
*1° Lugar*
Puxador: SORÓ
Esteira: NALDINHO
Representação: PARQUE & HARAS DOS SANTOS / QUEIMADAS - PB
*1° Lugar*
Puxador: ANTÔNIO VICENTE
Esteira: JÚNIOR LUCAS
Representação: PARQUE JOSÉ BACALHAU / INGÁ - PB
*1° Lugar*
Puxador: DORGIVAN
Esteira: CARLOS JOVEM
Representação: RANCHO HELENA JOVEM / BOA VISTA - PB
*1° Lugar*
Puxador: CÔNA
Esteira: MARCONE URÊA
Representação: PARQUE CARNEIRO / CAMPINA GRANDE - PB
TOTAL BATIDAS --> *22*
1ª Rodada - *11*
2ª Rodada - *06*
3ª Rodada - *04* (Racharam)
Classificação Categoria Derby
*1° Lugar*
Puxador: EGNALDO FILHO
Animal: ADONES APOLLO
Esteira: NALDINHO
Representação: MV RANCH / JOÃO PESSOA - PB
*1° Lugar*
Puxador: GERALDO JÚNIOR
Animal: ETERNALY ROJO BRY
Esteira: MARCONE URÊA
Representação: PARQUE & HARAS PAULO BEZERRA / GURINHÉM - PB
*3° Lugar*
Puxador: RAMOS NETO
Animal: NEW ROJO HJG
Esteira: DANILO DE DORGIVAN
Representação: PARQUE BEMAIS / SÃO MIGUEL DE TAIPÚ - PB
*3° Lugar*
Puxador: EGNALDO FILHO
Animal: MUSTANG STEEL
Esteira: LEONARDO
Representação: NELITO O REI / GUARABIRA - PB
*3° Lugar*
Puxador: CÍCERO GONÇALVES
Animal: RAMO STEEL
Esteira: ARTHUR BRITO
Representação: REAL BUS / JOÃO PESSOA - PB
*3° Lugar*
Puxador: RENÊ ABRANTES
Animal: BILLY SHADY STEEL
Esteira: RODOLFO PONTES
Representação: PARQUE & HARAS VAGNER ABRANTES / SOBRADO - PB
TOTAL BATIDAS --> *26*
1ª Rodada - *20*
2ª Rodada - *17*
3ª Rodada - *09*
4ª Rodada - *06*
5ª Rodada - *02* (Racharam)
Classificação Categoria Amador
*1° Lugar*
Puxador: MARCINHO
Esteira: JUININHO DE AUGUSTINHO
Representação: PARQUE & HARAS DOS SANTOS - SORÓ RANCH / QUEIMADAS - PB
*2° Lugar*
Puxador: MARCINHO
Esteira: JUININHO DE AUGUSTINHO
Representação: PARQUE & HARAS DOS SANTOS - SORÓ RANCH / QUEIMADAS - PB
*2° Lugar*
Puxador: ROXINHO
Esteira: CASSIANO
Representação: PARQUE MANOEL JANUÁRIO / MONTANHAS - RN
*4° Lugar*
Puxador: FABRÍCIO FORTE
Esteira: CÉZAR NETO
Representação: HIPERPAL SUPLEMENTO / SANTARÉM - PA
*4° Lugar*
Puxador: CINHO ALVES
Esteira: JUCA ATREVIDA
Representação: IDEAL PEÇAS - PARQUE MARIA DA LUZ / CAMPINA GRANDE - PB
*4° Lugar*
Puxador: ARTHUR TRAJANO
Esteira: ZÉ ANTÔNIO
Representação: FRIGORÍFICO A FAZENDINHA - PARQUE BOA SORTE / JUAREZ TÁVORA - PB
*7° Lugar*
Puxador: JULIANO SANTOS
Esteira: JOELSON
Representação: FORROZÃO BATE ESTEIRA / SÃO JOSÉ DOS RAMOS - PB
*7° Lugar*
Puxador: DANILO DE DORGIVAN
Esteira: DORGIVAN
Representação: PRODUTOS PARARI / CAMPINA GRANDE - PB
*7° Lugar*
Puxador: STALIN MACEDO
Esteira: CINHO ALVES
Representação: FORT VET DISTRIBUIDORA DE RAÇÕES / MAMANGUAPE - PB
*7° Lugar*
Puxador: RAFAEL PONTES
Esteira: RODOLFO PONTES
Representação: PARQUE VICENTE PONTES - RAÇÕES EQUIVITA / MULUNGU - PB
*7° Lugar*
Puxador: PADRE CÍCERO
Esteira: FELIPE SARAIVA
Representação: VAVÁ DAS BATERIAS / JOÃO PESSOA - PB
*7° Lugar*
Puxador: TIAGO PONTES
Esteira: MARCINHO
Representação: HARAS JHC / GUARABIRA - PB
*7° Lugar*
Puxador: DANIEL LIRA
Esteira: JÚNIOR BRAZ
Representação: HARAS SERRA PRETA - BOTAS DON DIEGO / CAMPINA GRANDE - PB
*7° Lugar*
Puxador: FELIPE SARAIVA
Esteira: PADRE CÍCERO
Representação: HARAS ALCEU SOM / JOÃO PESSOA - PB
TOTAL BATIDAS --> *97*
1ª Rodada - *50*
2ª Rodada - *26*
3ª Rodada - *14*
4ª Rodada - *06*
5ª Rodada - *03*
6ª Rodada - *02*
Classificação Categoria Iniciante
*1° Lugar*
Puxador: DUDU CHAVES
Esteira: CARLINHOS CONQUISTA
Representação: SINGULAR CONSTRUTORA / JOÃO PESSOA - PB
*2° Lugar*
Puxador: JÚNIOR DANTAS
Esteira: JUININHO DE AUGUSTINHO
Representação: EQUIPE WS - AD DE VAQUEJADA / JOÃO PESSOA - PB
*3° Lugar*
Puxador: NETO DE LITO
Esteira: GEORGE PONTES
Representação: FAZENDA SANTA MARIA / SERTÃOZINHO - PB
*4° Lugar*
Puxador: LEANDRO ALVES
Esteira: COMPANHEIRO
Representação: MEDEIROS MATERIAL DE CONSTRUÇÃO / CALDAS BRANDÃO - PB
*4° Lugar*
Puxador: NETO ALMEIDA
Esteira: JÚNIOR BATISTA
Representação: ALIMENTOS SANTA CRUZ / SANTA CRUZ - RN
*4° Lugar*
Puxador: JÚNIOR ATRRVIDA
Esteira: CINHO ALEIXO
Representação: CACHAÇA ATREVIDA / CAMPINA GRANDE - PB
*4° Lugar*
Puxador: JUBERLANDO
Esteira: TULIO
Representação: CASA DO CRIADOR / BELÉM - PB
*4° Lugar*
Puxador: VALDEIR FÉLIX
Esteira: COMPANHEIRO
Representação: SUPERMERCADO BOM NO PREÇO / BAYEX - PB
*4° Lugar*
Puxador: MAX FILHO
Esteira: JÚNIOR SEM TERRA
Representação: MAX BEBIDAS / JOÃO PESSOA - PB
*4° Lugar*
Puxador: JOÃO VÍCTOR
Esteira: CÍCERO GONÇALVES
Representação: NISSAN NISCAR / CAMPINA GRANDE - PB
*4° Lugar*
Puxador: DANILO DE TIBIRI
Esteira: NINHA DE TIBIRI
Representação: NINHA RANCH / SANTA RITA - PB
*4° Lugar*
Puxador: BETO VANDERLEI
Esteira: TONY PARCERIA
Representação: RANCHO TALISMÃ / GUARABIRA - PB
*4° Lugar*
Puxador: ISRAEL
Esteira: ADAUTO
Representação: NANCI CONFECÇÕES / JUAREZ TÁVORA - PB
*4° Lugar*
Puxador: VALTER ATIBAIA
Esteira: JULIANO SANTOS
Representação: PARQUE ATIBAIA / BOQUEIRÃO DE GURINHÉM - PB
*4° Lugar*
Puxador: WILSON
Esteira: ERIVELTON
Representação: HARAS DA TELHA / JOÃO PESSOA - PB
*4° Lugar*
Puxador: FERNANDO RIBEIRO
Esteira: LEONARDO
Representação: HARAS GG /MACAIBA - RN
TOTAL BATIDAS --> *95*
1ª Rodada - *58*
2ª Rodada - *16*
3ª Rodada - *03*
4ª Rodada - *00*
5ª Rodada - *02*
6ª Rodada - *02*
7ª Rodada - *01*
Classificação Categoria Aspirante
*1° Lugar*
Puxador: EDMUNDO
Esteira: RAFAEL BENTO
Representação: PARQUE CANAÃ / GUARABIRA - PB
*2° Lugar*
Puxador: CARLOS JOVEM
Esteira: JUININHO DE AUGUSTINHO
Representação: RANCO HELENA JOVEM / BOA VISTA - PB
*2° Lugar*
Puxador: ADRIANO FÉLIX
Esteira: MARCINHO
Representação: SUPERMERCADO IDEAL MÁSTER / GUARABIRA - PB
*2° Lugar*
Puxador: TÁCIO
Esteira: CINHO ALEIXO
Representação: PARQUE & HARAS CRED DEDA / AROEIRAS - PB
*2° Lugar*
Puxador: DUDU PEQUENO
Esteira: JOELSON
Representação: EQUIPE BOI NO CHÃO / SAPÉ - PB
*2° Lugar*
Puxador: ZIEL LIRA
Esteira: EVANDRO ABELHA
Representação: PARQUE & HARAS LIRA / GALANTE - PB
*7° Lugar*
Puxador: CRISTIANINHO
Esteira: MARCINHO
Representação: PARQUE & HARAS PH / LAGOA DE DENTRO - PB
*7° Lugar*
Puxador: ADRIANO FÉLIX
Esteira: MARCINHO
Representação: SUPERMERCADOS IDEAL MÁSTER / GUARABIRA - PB
*7° Lugar*
Puxador: RAILTON BEMAIS
Esteira: DANILO DE DORGIVAN
Representação: PARQUE BEMAIS / SÃO MIGUEL DE TAIPÚ - PB
*7° Lugar*
Puxador: AUGUSTO MAIA
Esteira: JUININHO DE AUGUSTINHO
Representação: RANCHO CARMEM DANTAS / JOÃO PESSOA - PB
*7° Lugar*
Puxador: VILANNI ALBUQUERQUE
Esteira: CINHO ALEIXO
Representação: HARAS MARIA ROSA / CAMPINA GRANDE - PB
*7° Lugar*
Puxador: MATHEUS BORBOREMA
Esteira: MATHEUS BENEVIDES
Representação: HARAS BEGA BORBOREMA / CAMPINA GRANDE - PB
TOTAL BATIDAS --> *131*
1ª Rodada - *81*
2ª Rodada - *33*
3ª Rodada - *12*
4ª Rodada - *06*
5ª Rodada - *01*
*1° Lugar*
Puxador: ZÉ NOVO
Esteira: RAFAEL
Representação: PARQUE J. NOVO / CAMPINA GRANDE - PB
*1° Lugar*
Puxador: DANILO DE TIBIRI
Esteira: GALEGUINHO
Representação: NINHA RANCH / SANTA RITA - PB
*1° Lugar*
Puxador: GUSTAVO BARRACHO
Esteira: GEBA PASCOAL
Representação: COLINAS RANCH / AREIA - PB
*1° Lugar*
Puxador: VINÍCIUS DE URÊA
Esteira: URÊA VAQUEIRO
Representação: PARQUE & HARAS PAULO BEZERRA / GURINHÉM - PB
TOTAL BATIDAS --> *20*
1ª Rodada - *11*
2ª Rodada - *08*
3ª Rodada - *05*
4ª Rodada - *04* (Racharam)
Classificação Categoria Sênior
*1° Lugar*
Puxador: SORÓ
Esteira: NALDINHO
Representação: PARQUE & HARAS DOS SANTOS / QUEIMADAS - PB
*1° Lugar*
Puxador: ANTÔNIO VICENTE
Esteira: JÚNIOR LUCAS
Representação: PARQUE JOSÉ BACALHAU / INGÁ - PB
*1° Lugar*
Puxador: DORGIVAN
Esteira: CARLOS JOVEM
Representação: RANCHO HELENA JOVEM / BOA VISTA - PB
*1° Lugar*
Puxador: CÔNA
Esteira: MARCONE URÊA
Representação: PARQUE CARNEIRO / CAMPINA GRANDE - PB
TOTAL BATIDAS --> *22*
1ª Rodada - *11*
2ª Rodada - *06*
3ª Rodada - *04* (Racharam)
Classificação Categoria Derby
*1° Lugar*
Puxador: EGNALDO FILHO
Animal: ADONES APOLLO
Esteira: NALDINHO
Representação: MV RANCH / JOÃO PESSOA - PB
*1° Lugar*
Puxador: GERALDO JÚNIOR
Animal: ETERNALY ROJO BRY
Esteira: MARCONE URÊA
Representação: PARQUE & HARAS PAULO BEZERRA / GURINHÉM - PB
*3° Lugar*
Puxador: RAMOS NETO
Animal: NEW ROJO HJG
Esteira: DANILO DE DORGIVAN
Representação: PARQUE BEMAIS / SÃO MIGUEL DE TAIPÚ - PB
*3° Lugar*
Puxador: EGNALDO FILHO
Animal: MUSTANG STEEL
Esteira: LEONARDO
Representação: NELITO O REI / GUARABIRA - PB
*3° Lugar*
Puxador: CÍCERO GONÇALVES
Animal: RAMO STEEL
Esteira: ARTHUR BRITO
Representação: REAL BUS / JOÃO PESSOA - PB
*3° Lugar*
Puxador: RENÊ ABRANTES
Animal: BILLY SHADY STEEL
Esteira: RODOLFO PONTES
Representação: PARQUE & HARAS VAGNER ABRANTES / SOBRADO - PB
TOTAL BATIDAS --> *26*
1ª Rodada - *20*
2ª Rodada - *17*
3ª Rodada - *09*
4ª Rodada - *06*
5ª Rodada - *02* (Racharam)
Classificação Categoria Amador
*1° Lugar*
Puxador: MARCINHO
Esteira: JUININHO DE AUGUSTINHO
Representação: PARQUE & HARAS DOS SANTOS - SORÓ RANCH / QUEIMADAS - PB
*2° Lugar*
Puxador: MARCINHO
Esteira: JUININHO DE AUGUSTINHO
Representação: PARQUE & HARAS DOS SANTOS - SORÓ RANCH / QUEIMADAS - PB
*2° Lugar*
Puxador: ROXINHO
Esteira: CASSIANO
Representação: PARQUE MANOEL JANUÁRIO / MONTANHAS - RN
*4° Lugar*
Puxador: FABRÍCIO FORTE
Esteira: CÉZAR NETO
Representação: HIPERPAL SUPLEMENTO / SANTARÉM - PA
*4° Lugar*
Puxador: CINHO ALVES
Esteira: JUCA ATREVIDA
Representação: IDEAL PEÇAS - PARQUE MARIA DA LUZ / CAMPINA GRANDE - PB
*4° Lugar*
Puxador: ARTHUR TRAJANO
Esteira: ZÉ ANTÔNIO
Representação: FRIGORÍFICO A FAZENDINHA - PARQUE BOA SORTE / JUAREZ TÁVORA - PB
*7° Lugar*
Puxador: JULIANO SANTOS
Esteira: JOELSON
Representação: FORROZÃO BATE ESTEIRA / SÃO JOSÉ DOS RAMOS - PB
*7° Lugar*
Puxador: DANILO DE DORGIVAN
Esteira: DORGIVAN
Representação: PRODUTOS PARARI / CAMPINA GRANDE - PB
*7° Lugar*
Puxador: STALIN MACEDO
Esteira: CINHO ALVES
Representação: FORT VET DISTRIBUIDORA DE RAÇÕES / MAMANGUAPE - PB
*7° Lugar*
Puxador: RAFAEL PONTES
Esteira: RODOLFO PONTES
Representação: PARQUE VICENTE PONTES - RAÇÕES EQUIVITA / MULUNGU - PB
*7° Lugar*
Puxador: PADRE CÍCERO
Esteira: FELIPE SARAIVA
Representação: VAVÁ DAS BATERIAS / JOÃO PESSOA - PB
*7° Lugar*
Puxador: TIAGO PONTES
Esteira: MARCINHO
Representação: HARAS JHC / GUARABIRA - PB
*7° Lugar*
Puxador: DANIEL LIRA
Esteira: JÚNIOR BRAZ
Representação: HARAS SERRA PRETA - BOTAS DON DIEGO / CAMPINA GRANDE - PB
*7° Lugar*
Puxador: FELIPE SARAIVA
Esteira: PADRE CÍCERO
Representação: HARAS ALCEU SOM / JOÃO PESSOA - PB
TOTAL BATIDAS --> *97*
1ª Rodada - *50*
2ª Rodada - *26*
3ª Rodada - *14*
4ª Rodada - *06*
5ª Rodada - *03*
6ª Rodada - *02*
Classificação Categoria Iniciante
*1° Lugar*
Puxador: DUDU CHAVES
Esteira: CARLINHOS CONQUISTA
Representação: SINGULAR CONSTRUTORA / JOÃO PESSOA - PB
*2° Lugar*
Puxador: JÚNIOR DANTAS
Esteira: JUININHO DE AUGUSTINHO
Representação: EQUIPE WS - AD DE VAQUEJADA / JOÃO PESSOA - PB
*3° Lugar*
Puxador: NETO DE LITO
Esteira: GEORGE PONTES
Representação: FAZENDA SANTA MARIA / SERTÃOZINHO - PB
*4° Lugar*
Puxador: LEANDRO ALVES
Esteira: COMPANHEIRO
Representação: MEDEIROS MATERIAL DE CONSTRUÇÃO / CALDAS BRANDÃO - PB
*4° Lugar*
Puxador: NETO ALMEIDA
Esteira: JÚNIOR BATISTA
Representação: ALIMENTOS SANTA CRUZ / SANTA CRUZ - RN
*4° Lugar*
Puxador: JÚNIOR ATRRVIDA
Esteira: CINHO ALEIXO
Representação: CACHAÇA ATREVIDA / CAMPINA GRANDE - PB
*4° Lugar*
Puxador: JUBERLANDO
Esteira: TULIO
Representação: CASA DO CRIADOR / BELÉM - PB
*4° Lugar*
Puxador: VALDEIR FÉLIX
Esteira: COMPANHEIRO
Representação: SUPERMERCADO BOM NO PREÇO / BAYEX - PB
*4° Lugar*
Puxador: MAX FILHO
Esteira: JÚNIOR SEM TERRA
Representação: MAX BEBIDAS / JOÃO PESSOA - PB
*4° Lugar*
Puxador: JOÃO VÍCTOR
Esteira: CÍCERO GONÇALVES
Representação: NISSAN NISCAR / CAMPINA GRANDE - PB
*4° Lugar*
Puxador: DANILO DE TIBIRI
Esteira: NINHA DE TIBIRI
Representação: NINHA RANCH / SANTA RITA - PB
*4° Lugar*
Puxador: BETO VANDERLEI
Esteira: TONY PARCERIA
Representação: RANCHO TALISMÃ / GUARABIRA - PB
*4° Lugar*
Puxador: ISRAEL
Esteira: ADAUTO
Representação: NANCI CONFECÇÕES / JUAREZ TÁVORA - PB
*4° Lugar*
Puxador: VALTER ATIBAIA
Esteira: JULIANO SANTOS
Representação: PARQUE ATIBAIA / BOQUEIRÃO DE GURINHÉM - PB
*4° Lugar*
Puxador: WILSON
Esteira: ERIVELTON
Representação: HARAS DA TELHA / JOÃO PESSOA - PB
*4° Lugar*
Puxador: FERNANDO RIBEIRO
Esteira: LEONARDO
Representação: HARAS GG /MACAIBA - RN
TOTAL BATIDAS --> *95*
1ª Rodada - *58*
2ª Rodada - *16*
3ª Rodada - *03*
4ª Rodada - *00*
5ª Rodada - *02*
6ª Rodada - *02*
7ª Rodada - *01*
Classificação Categoria Aspirante
*1° Lugar*
Puxador: EDMUNDO
Esteira: RAFAEL BENTO
Representação: PARQUE CANAÃ / GUARABIRA - PB
*2° Lugar*
Puxador: CARLOS JOVEM
Esteira: JUININHO DE AUGUSTINHO
Representação: RANCO HELENA JOVEM / BOA VISTA - PB
*2° Lugar*
Puxador: ADRIANO FÉLIX
Esteira: MARCINHO
Representação: SUPERMERCADO IDEAL MÁSTER / GUARABIRA - PB
*2° Lugar*
Puxador: TÁCIO
Esteira: CINHO ALEIXO
Representação: PARQUE & HARAS CRED DEDA / AROEIRAS - PB
*2° Lugar*
Puxador: DUDU PEQUENO
Esteira: JOELSON
Representação: EQUIPE BOI NO CHÃO / SAPÉ - PB
*2° Lugar*
Puxador: ZIEL LIRA
Esteira: EVANDRO ABELHA
Representação: PARQUE & HARAS LIRA / GALANTE - PB
*7° Lugar*
Puxador: CRISTIANINHO
Esteira: MARCINHO
Representação: PARQUE & HARAS PH / LAGOA DE DENTRO - PB
*7° Lugar*
Puxador: ADRIANO FÉLIX
Esteira: MARCINHO
Representação: SUPERMERCADOS IDEAL MÁSTER / GUARABIRA - PB
*7° Lugar*
Puxador: RAILTON BEMAIS
Esteira: DANILO DE DORGIVAN
Representação: PARQUE BEMAIS / SÃO MIGUEL DE TAIPÚ - PB
*7° Lugar*
Puxador: AUGUSTO MAIA
Esteira: JUININHO DE AUGUSTINHO
Representação: RANCHO CARMEM DANTAS / JOÃO PESSOA - PB
*7° Lugar*
Puxador: VILANNI ALBUQUERQUE
Esteira: CINHO ALEIXO
Representação: HARAS MARIA ROSA / CAMPINA GRANDE - PB
*7° Lugar*
Puxador: MATHEUS BORBOREMA
Esteira: MATHEUS BENEVIDES
Representação: HARAS BEGA BORBOREMA / CAMPINA GRANDE - PB
TOTAL BATIDAS --> *131*
1ª Rodada - *81*
2ª Rodada - *33*
3ª Rodada - *12*
4ª Rodada - *06*
5ª Rodada - *01*
Deprecated: Creation of dynamic property Smarty_Internal_Template::$compiled is deprecated in /home2/danie623/public_html/estrelasdobrejo.com.br/lib/smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_template.php on line 719