RESULTADOS

05 A 08 DE OUTUBRO 2017 | PARQUE FRANCISCO FELIX GUARABIRA/PB
6ª ETAPA E FINAL CIRCUITO ESTRELAS DO BREJO - PARQUE FRANCISCO FÉLIX - 2017

RESULTADO

Classificação Fidelidade, Circuitos Campov & Estrelas do Brejo

Categoria Aspirante

1° Lugar
Puxador: SANDERSON PRAXEDES
Esteira: COMPANHEIRO
Representação: HARAS PRAXEDES / TAIPU - RN

1° Lugar
Puxador: NETINHO VERAS
Esteira: COMPANHEIRO
Representação: GRUPO ALEXANDRE VERAS / GOIANINHA - RN

1° Lugar
Puxador: MADRUGUINHA
Esteira: MADRUGA
Representação: PARQUE BOM JESUS / MAMANGUAPE - PB

Categoria Amador

1° Lugar
Puxador: LUCAS CAVALCANTE
Esteira: DIOGO PACHECO
Representação: PARQUE FRANCISCO FÉLIX / GUARABIRA - PB

1° Lugar
Puxador: PAULO NETO
Esteira: COMPANHEIRO
Representação: PARQUE LUIZ MARINHO / MONTE ALEGRE - RN

1° Lugar
Puxador: RICARDINHO MORAIS
Esteira: COMPANHEIRO
Representação: RICARDO RANCH / NOVA CRUZ - RN

6ª ETAPA E FINAL DO CIRCUITO ESTRELAS DO BREJO

Categoria Derby

Campeão
Puxador: YAGO PINHEIRO
Esteira: RENAN DE VUCA
Representação: ANTÔNIO ALVES RANCH / MONTE ALEGRE - RN

Categoria Mirim

1° Lugar
Puxador: CARLOS DANIEL
Esteira: RAFAEL
Representação: FAZENDA NOVA / ARAÇAGI - PB

2° Lugar
Puxador: LUCAS NUNES
Esteira: AILSON
Representação: PARQUE NOSSA SENHORA DA GUIA / ARAÇAGI - PB

2° Lugar
Puxador: ANTÔNIO AGUIAR
Esteira: DANILO GOMES
Representação: PARQUE JOSÉ PEREIRA DE AGUIAR / GADO BRAVO - PB

Categoria Iniciante

1° Lugar
Puxador: SALOMÃO SOUSA
Esteira: DANILO DE DORGIVAN
Representação: HARAS RECANTO DA MATA / CAMPINA GRANDE - PB

2° Lugar
Puxador: NELSON SILVA
Esteira: RAFAEL BEZERRA
Representação: PARQUE GENIVAL BEZERRA CAVALCANTE / SOLANEA - PB

3° Lugar
Puxador: EDILSON JOSÉ
Esteira: THIAGO PONTES
Representação: SUPERMERCADO PREÇO REAL / GUARABIRA - PB

4° Lugar
Puxador: FÁBIO DAVID
Esteira: BOLA
Representação: FRIGORÍFICO LJ / PILÕES - PB

5° Lugar
Puxador: ZÉ CARLOS TINO
Esteira: ANDERSON
Representação: RANCHO CABOCLO - PARQUE DG / SAPÉ - PB

6° Lugar
Puxador: MANOEL NETO
Esteira: ALAN DE TACIMA
Representação: ALAN TRANSPORTES / TACIMA - PB

7° Lugar
Puxador: ANDRÉ AGUIAR
Esteira: NEGO GOMES
Representação: PARQUE JOSÉ PEREIRA AGUIAR / GADO BRAVO - PB

8° Lugar
Puxador: RAFAEL
Esteira: BRUNO ALMEIDA
Representação: DIVINA TAPIOCA / ALAGOINHA - PB

9° Lugar
Puxador: DUDU CALZEIRO
Esteira: SILVA ROQUE
Representação: REJANE JÓIAS / SAPÉ - PB

10° Lugar
Puxador: XAVIER FILHO
Esteira: TOREIRO
Representação: EMPÓRIO NATURAL / GUARABIRA - PB

Categoria Aspirante

1° Lugar
Puxador: CARLINHOS CONQUISTA
Esteira: GEORGE SILVA
Representação: RF RANCH - HARAS CONQUISTA / SAPÉ - PB

2° Lugar
Puxador: EDMILSON
Esteira: MATHEUS BEZERRA
Representação: PARQUE PAULO BEZERRA / GURINHÉM - PB

3° Lugar*
Puxador: EDNALDO
Esteira: COMPANHEIRO
Representação: MUNDO DAS UTILIDADES / GUARABIRA - PB

4° Lugar
Puxador: JANILSON CARNEIRO
Esteira: COMPANHEIRO
Representação:  /  -

5° Lugar
Puxador: IVAN BATISTA
Esteira: RAFAEL PONTES
Representação: PARQUE VICENTE PONTES / GUARABIRA - PB

6° Lugar*
Puxador: ASSIS NETO
Esteira: TARCIANO
Representação: HARAS PEDRO MIGUEL  / SANTA LUZIA - PB

7° Lugar
Puxador: JOBI
Esteira: EBINHO
Representação: GRUPO GUARAVES / GUARABIRA - PB

8° Lugar
Puxador: EVANDRO DANTAS
Esteira: COMPANHEIRO
Representação: CERÂMICA DANTAS / CARNAÚBA DOS DANTAS - RN

Categoria Amador

1° Lugar
Puxador: MARCELO ARAÚJO
Esteira: CÉSAR GERÔNIMO
Representação: PARQUE JB / GUARABIRA - PB

2° Lugar
Puxador: AMAURI
Esteira: JUNINHO DE AUGUSTINHO
Representação:  / SANTA RITA - PB

3° Lugar
Puxador: JOÃOZINHO
Esteira: COMPANHEIRO
Representação:  / GUARABIRA - PB

4° Lugar
Puxador: PEDRO MILITÃO
Esteira: ASSIS NETO
Representação: RANCHO ALAGAMAR  / JOÃO PESSOA - PB

5° Lugar
Puxador: MATHEUS BORBOREMA
Esteira: CELINO
Representação: HARAS BEGA BORBOREMA / CAMPINA GRANDE - PB

6° Lugar
Puxador: TARCIANO
Esteira: ASSIS NETO
Representação: HARAS PEDRO MIGUEL / SANTA LUZIA - PB

7° Lugar*
Puxador: CINHO
Esteira: JÚNIOR OLIVEIRA
Representação: PARQUE MARIA DA LUZ / CAMPINA GRANDE - PB

8° Lugar
Puxador: CAPACETE
Esteira: NEGUINHO DE MARIA RITA
Representação: PARQUE BOA VISTA / BOA VISTA - PB

9° Lugar
Puxador: RAMIRO FILHO
Esteira: GERMANINHO FILHO
Representação: CACHAÇA MATUTA - HARAS ROYAL HORSE / GUARABIRA - PB

10° Lugar
Puxador: CÉSAR NETO
Esteira: LUCAS CALVACANTE
Representação: HARAS CV / JOÃO PESSOA - PB

11° Lugar
Puxador: GIVACO BEZERRA
Esteira: GEOVANI FROTA
Representação: RANCHO BEZERRA / SÃO GONÇALO - RN

12° Lugar
Puxador: NEGO JUSTINO
Esteira: ALEX JUSTINO
Representação: PARQUE DEDÉ JUSTINO / LAGOA DE PEDRA - RN